Мужу с коксартрозом 3 степени и инвалидностью 3-группы после операции по замене правого сустава - положена ли дальнейшая инвалидность?

• г. Нижний Новгород

У мужа коксаартроз обеих тазобедренных суставов 3 степени. Он имеет инвалидность 3-группы по этому заболеванию. На данный момент ему сделали операцию заменили правый сустав? Положена ли ему в дальнейшем инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Могут группу снять после эндопротезирования, если улучшилась функция.