Возможны ли проблемы при выезде из России в Португалию без загранпаспорта при двойном гражданстве?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос возникнут ли у меня проблемы при выезде из россии без загранпаспорта в португалию (имею двойное гражданство российское и португальское) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лариса,

Как Вы въезжали на территорию РФ? По португальскому паспорту и с визой? Думаю, что нет, так как Вы гражданка РФ.

Выезжать из РФ Вы обязаны по заграничному паспорту гражданина РФ.

У пограничной службы обязательно появятся к Вам вопросы.