Как защитить свою квартиру от претензий родственников в случае, если она оформлена только на маму?

• г. Казань

Скоро мы приобретем квартиру, которая будет оформлена только на маму. Вопрос такой: что нам необходимо сделать, чтобы, в последующем на нее не могли претендовать ее братья и сестры? (наследниками первой очереди являюсь я с сыном... слышала что бывают подобные случаи... )

Ответы на вопрос (2):

Братья и сестры не будут иметь право на наследство пока есть наследники первой очереди.

Ну для подстраховки можно и завещание.Наследники 1-й очереди,дети ,супруг,родители,потом уже братья ,сестры...