Как сформулировать приказ о назначении должностного лица ответственного за организацию и контроль по охране объекта.
199₽ VIP

• г. Сургут

Ответы на вопрос (5):

согласно ст. 72 ТК вам нужно указать в приказе, что дополнительные обязанности он выполняет с его письменного согласия

Вот вам пример

ПРИКАЗ

«__»_ 20 г № _

Об организации работы по охране труда,

охране окружающей среды и пожарной безопасности

В целях создания здоровых и безопасных условий труда в соответствии с «Основами законодательства Российской Федерации об охране труда» и ст.217 ТК РФ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Общее руководство работой по обеспечению охраны труда оставляю за собой.

2. Непосредственное руководство возложить на

3. Назначить ответственным за организацию службы охраны труда на предприятии – инженера по охране труда.

4. Ответственность за пожарную безопасность в целом по предприятию оставляю за собой, непосредственно на территории, на рабочих местах, в производственных и санитарно – бытовых помещениях возложить на

5. Общее руководство работой по обеспечению охраны окружающей среды оставляю за собой.

6. Инженеру по охране труда:

• привести в соответствие имеющиеся и разработать недостающие инструкции по охране труда, охране окружающей среды и пожарной безопасности, обеспечить введение их в действие и довести до руководителей подразделений и работников в срок до _____;

• привести в соответствие необходимые документы по охране труда;

• разработать и утвердить Положение об организации работ по охране труда на предприятии в срок до ______;

• организовать обучение руководителей и специалистов на основании Постановления Минтруда РФ №74 от 15.10.2001г, с получением соответствующих документов;

• организовать обучение и проверку знаний безопасных методов производства работ рабочих и проводить в соответствии с требованиями ГОСТ 12.0.004.90;

5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Генеральный директор

Можно в произвольной форме. Каждая организация вправе сама устанавливать формы приказов.С 1 января 2013 года в законодательстве отсутствует требование об обязательном применении первичных документов по унифицированным формам (ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ).

В Приказ нужно включить ссылки на нормативные акты, например - В соответствии с Федеральным Законом от 06.03.2006г. № 35 «О противодействию терроризму»,

В целях обеспечения надежной охраны зданий, помещений и имущества, безопасного функционирования детского сада, своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, воспитанников в период их нахождения на территории, в зданиях и упорядочения работы учреждения,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Непосредственную охрану здания детского сада осуществлять на договорной основе с ООО ЧОП «Святогор».

2. Место для несения службы охранника определить - при входе в здание детского сада.

3. Порядок работы поста, обязанности охранников определить согласно договора с ООО «ЧОП «Святогор» № 31 от 13.01.2015года на оказание услуг по охране ДОУ.

4. В целях исключения нахождения на территории и в здании детского сада посторонних лиц и предотвращения несанкционированного доступа, порядок пропуска установить:

4.1. В здание и на территорию детского сада обеспечить только санкционированный доступ должностных лиц, персонала, обучающихся, посетителей и транспортных средств;

4.2 . Право санкционированного доступа вышеуказанной категории лиц и транспорта на объект и территорию детского сада определяется согласно перечню.

4.3 . Составление списков, вопросы согласования доступа сотрудников, посетителей и родителей в детский сад, въезда транспортных средств на территорию, возложить на следующих лиц:

- сотрудники, транспортных средств – заместитель заведующего по АХЧ;

4.4. Разрешить пропуск в здание посетителей по устным и письменным заявкам должностных лиц детского сада (вне списка), подаваемых на пост охраны. Право дачи разрешения на вход посетителей, въезд (выезд) автотранспорта имеет заведующий МАДОУ.

4.5. Вход в здание детского сада посторонним лицам, разрешать только при наличии у них документа, удостоверяющего личность, после регистрации в журнале учета посетителей.

4.6. Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоза материальных средств и продуктов осуществлять со стороны расположения хозяйственных помещений.

Контроль пропуска, как при въезде, так и выезде, вышеуказанных средств, возложить на охрану, а контроль за работой этих средств на объектах учреждения возложить на заместителя заведующего по АХЧ.

5. В целях упорядочения работы образовательного учреждения установить следующий распорядок работы:

- рабочие дни — с 7.00 до 19.00;

6. Заместителю заведующего по АХЧ:

Организовать проведение проверок на предмет безопасности территории вокруг здания учреждения (3 раза), состояния пломб на дверях подвального помещения, проверку лестничных проходов, безопасное содержание электрощитовых.

7. Воспитателям:

7.1. Непосредственно перед началом работы визуальным осмотром проверять закрепленные помещения на предмет безопасного состояния и исправности оборудования, отсутствия подозрительных и опасных для жизни и здоровья детей предметов и веществ;

8. Ответственным, за служебные помещения:

8.1. Постоянно осуществлять контроль их безопасного содержания и эксплуатации установленного в них оборудования, обеспечить сохранность имущества и документации, соблюдение установленного режима работы, выполнения правил эксплуатации, пожарной и электрической безопасности, своевременную уборку и сдачу под охрану;

8.2 Во всех помещениях иметь схемы эвакуации при пожаре и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Порядок действия, порядок проведения эвакуации людей довести до всего персонала и воспитанников.

Запретить хранение посторонних предметов в помещениях;

8.3. Во время пребывания детей в помещениях, окна должны быть закрыты;

8.4. Бытовой мусор, строительные и производственные отходы собирать только на специально выделенной площадке, в контейнеры, с последующим их вывозом специально оборудованным транспортом.

8.5. Исключить сжигание мусора, использованной тары, отходов и т. п., а также разведение костров на территории образовательного учреждения.

8.6. Содержать в исправном, рабочем состоянии освещение территории, входов в здания, оборудованных площадок и всех помещений

9.Ознакомить с приказом всех сотрудников МАДОУ д/с комбинированного вида № 7 «Лесная сказка»

10. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МАДОУ

д/ с комбинированного вида № 7 «Лесная сказка» Т.А.Мухина

С приказом ознакомлены:

Кузнецова Е.И.

lends7-les-skazka.edumsko.ru

Здравствуйте. В приказе указываются Ф.И.О. работника, его должность, а также прописывается ответственность, возлагаемая на него.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 2004 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ

ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ