Если подал ходатайство в райсуд на восстановил сроков мне ждать рассмотрения или могу сразу подать и в верховный суд?

• г. Москва

Если подал ходатайство в райсуд на восстановл сроков мне ждать рассмотрения или могу сразу подать и в верховный суд?

Ответы на вопрос (4):

Ждите определения о восстановления срока.

Конечно ждать.

Если не восстановят, то подать не сможете. Надо ждать рассмотрения.

Вы можете подать в Верховный суд в одном случае - если ваш срок не пропущен, либо если будет опредление суда вступившее в силу о восстанволении вам сроков при условии, что до Верховного суда вы обращались в Президиум городского суда и дело подлежит рассмотрению в апелляции в Верховном суде