Как правильно платить коллекторам - соблюдение законности и предотвращение дальнейших требований

• г. Воронеж

Как правильно платить коллекторам и можно ли вообще им платить, долг есть, платить не отказываемся, но есть опасения что после выплаты долга по их условиям они все равно будут требовать денег. Как быть, чтобы законно все им выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Только по судебному решению платите, иначе так и будете погашать проценты и пени

Можно им вообще не платить. Пусть обращаются в суд.