Брату грозит принудительная госпитализация из-за туберкулеза - есть ли шансы на условный срок? Как выявить случаи избиения полицией во время задержания и содержания в СИЗО?

• г. Чита

У брата через два месяца суд, сейчас он в сизо на время следствия. Ему пришло письмо о принудительной госпитализации (он болен туберкулезом). есть шансы, что ограничатся условным сроком? Подозревают в нескольких кражах (тяжелых). И куда обратиться по поводу его избиения сотрудниками полиции как при задержании так и на ивс и сизо.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть шансы, что дадут условный срок с учетом состояния здоровья.