Свидетельство на право собственности на участок и дом, выданное в 1994 году, требует получения кадастрового паспорта на дом без переоформления документов.
• г. Санкт-Петербург
Свидетельство на право собственности на участок и дом выданы в 1994 г. надо получить кадастровый паспорт на дом, документы не переоформлялись.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Анатолий! Здравствуйте! Так, а земля и дом стоят на кадастровом учете или нет? Если нет, то лучше пригласить кадастрового инженера для соответствующего описания (по земле - межевой план, по дому- технический план - см. ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"), далее поставить на учет и получить кадастровые паспорта (планы).
И еще, у Вас доме с 1994 года были перепланировки или/и переустройства?