Дайте мне пожалуйста совет могу ли я как нибудь с этим бороться или всё-таки придётся увольняться.

• г. Королёв

У меня такая ситуация: Я работаю оператором на ПК по графику сутки через двое, затем сутки через четыре. Знаю, что по закону работа в ночное время оплачивается выше, чем в дневное время. Однако с недавних пор начальство резко понизило зарплату (примерно на 50%) мотивируя это тем, что у меня не хватает часов выработки из расчёта 9 ч в день умноженное на кол-во будних дней в месяце. Причём каждый недоработанный час по этой схеме считается за полтора часа в качестве штрафа. Дайте мне пожалуйста совет могу ли я как нибудь с этим бороться или всё-таки придётся увольняться.

Заранее спасибо Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, для начала надо изучить Ваш трудовой договор и ситуацию более подробно...