Вопрос уволнения во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ренком до 1,5 лет, я принята на декретную строчку, могут ли меня уволить если девушка соберется выйти до того как мему ребенку исполниться 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению Вас уволят в связи с выходом основного работника. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соц. защите.