Как подготовить документы и начать процесс продажи квартиры с детьми, имеющими четверть доли?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос-мы хотим продать квартиру, у нас с мужем двое детей (16 и 13 лет)., у всех по 1/4 доли. Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить, с чего начинать? Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала обратиться в органы опеки для получения разрешения, имейте ввиду что продав доли несовершеннолетних детей Вы должны будете в новом жилье им выделить доли не меньше по квадратам, чем сейчас. Без этого разрешения органов Вам не выдадут.