Как решить проблему с неэффективным сотрудником - стратегии увольнения и смягчения последствий

• г. Самара

На работе есть женщина 63 лет. Сидит, ничего не делает. Спит бывает. Опаздывает на час, полтора, уходит на час раньше. Увольняться не хочет, со словами, не вы меня принимали, ни вам меня выгонять. Толку от нее точно нет. Устраивает постоянно конфликты, мы как ее коллеги не можем больше это терпеть, а начальство в принципе этого не видит. Она с ними всегда добрая, вежливая, услужливая. Как добиться ее увольнения? Потому что, с ней работать не хочу, мне молодому специалисту легче уволится.

Ответы на вопрос (1):

Напишите докладную на имя начальника---если опаздывает, спит на работе (можете фоткать )можно привлекать к дисциплинарной ответственности - потом уволить по "статьи".