Возможно ли вернуть деньги за платные анализы, посещение врача и приобретение дорогостоящих лекарств без наличия чеков, но с заключением врача?

• г. Москва

Можно ли вернуть часть денег за сдачу платных анализов и посещение платного врача. Дорогостоящих лекарства по назначению врача купленного мною но чеки не сохранены есть только заключение от врача.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонина!

Действующее налоговое законодательство предусматривает возможность предоставления налоговых вычетов при прохождении дорогого обследования и приобретения лекарственных средств, но для этого надо заполнить декларацию и предоставить подтверждающие расходы документы (чеки, товарные чеки, договора, справки). Попробуйте в аптеке запросить справку о том, что вами приобретались лекарства или копии чеков. Если Вы расплачивались банковской картой, тогда запросите информацию у Банка.