Нужен ли отказ других владельцев комнат в коммунальной квартире для выкупа второй части комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Я являюсь собственницей половины комнаты в коммунальной квартире. (Комната досталась по наследству, владелец второй половины дальний родственник, у каждого отдельный документ на собственность). Хочу выкупить вторую часть комнаты. Нужен ли мне отказ владельцев других комнат в этой квартире для совершения сделки? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, отказ не требуется. Выкупаете по желанию дальнего родственника его часть.

Согласие других собственников в квартире не требуется, так как лично у вас имеется право преимущественной покупки доли комнаты у второго собстенника