Я развожусь с мужем, хочу продать дом, дом мне подарили имеет ли мой муж право на часть дома.

• г. Красноперекопск

Я развожусь с мужем, хочу продать дом, дом мне подарили имеет ли мой муж право на часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Если дом Вы приобрели в собственность путем дарения, то

Пунктом 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

Соответственно не имеет