Возможен ли пересмотр судебного решения по новым обстоятельствам в случае истечения срока разрешения на строительство газовых труб в квартире - ссылка на соответствующий закон

• г. Калининград

Может ли быть ПЕРЕСМОТРЕНО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, если надо было провести из моей квартиры газовые трубы на чердак, но срок разрешения на строительство закончился у них, если это возможно, то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 392 ГПК РФ:

Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, вступивших в законную силу, являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

4) отмена решения, приговора или определения суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения или определения суда.