Выходное пособие при сокращении выплачивается - ежемесячно или сразу с подтверждением безработицы?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Выходное пособие при сокращение численности выплачивается сразу или каждый месяц при предоставлении документов что нетрудоустроился.

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие в размере среднего месячного заработка выплачивается в день увольнения, компенсация выплачивается через месяц, вторая компенсация при предоставлении справки из ЦЗН еще через месяц.