Угроза увольнения из-за прогула на испытательном сроке - Как защитить себя и объяснить ситуацию грамотно?

• г. Анадырь

Я на испытательном сроке-3 месяца. Трудоустроилась 1 декабря, 9 декабря заболел ребёнок, начальницу предупредила, что не выйду, но больничный взяла только 11 декабря, теперь считается, что у меня 2 прогула и сказали, что будут писать служебку, потом потребуют от меня объяснительную! Могут ли уволить за прогул? Как сделать граммотно, чтобы не уволили? Всё-таки уважительная причина!

Ответы на вопрос (1):

Уволить за прогул могут, рекомендую договориться с работодателем.