Опыт подделки - Как узнать, что договор труда подделан и где провести экспертизу

• г. Москва

Заключили трудовой договор в двух экземплярах с моей подписью. Подписи от предприятия не было. Объяснили срочной необходимостью документа. Второй экземпляр обещали выдать на руки после подписания с их стороны. По истечению 3-х месяцев пытались выдать вместо подписанного мной экземпляра новый договор, составленный в 2-х экземплярах не возвращая прежний. Были изменены первоначальные условия. Только по обращению к директору выдали договр с моей подписью, но условия другие и видно по странице, что это ксерокопия распечатанная на из pdf формата на цветном принтере. Как подтвердить, что это подделка? Где можно сделать экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

В трудинспекцию и прокуратуру обратитесь.У них все инструменты для выявления жуликов есть. Сами не справитесь.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"