Возможно ли предоставить список материального ущерба вручную в суд?

• г. Екатеринбург

У меня заявление в суд напечатано, т,е, распечатано, а меня просят расписать материальный ущерб в подробностях, можно ли список материального ущерба расписать вручную (чтоб список был не распечатан) и донести в суд?

Ответы на вопрос (3):

можно приложением оформить.

Да, можно расписать от руки и приложить.

Можно и "от руки". Но Вы же заинтересованы в том, чтобы Ваш иск суд удовлетворил?!

Вам необходимо уточнить исковые требования. То есть, тот же файл открываете и дополняете требованиями о взыскании материального ущерба, подробно расписываете из чего складываются эти требования. В заголовке пишите исковое заявление (уточненное), и расчет составляете к иску, который также как и исковое подписываете и прилагаете к иску, с копиями по количеству лиц участвующих в деле, также к иску необходимо приложить документы подтверждающие материальный ущерб (чеки, квитанции и т.д.). Для суда в оригиналах, для ответчика и третьих лиц в копиях. Только в приложении указывайте, что оригинал чека или т.п.