Как ограничить права опекуна на распоряжение долями недвижимости до совершеннолетия детей?

• г. Москва

Вопрос такой. Собственнику необходимо разделить недвижимость в долевую собственность в равных долях между всеми членами семьи на троих детей, супругу и себя, где каждому выделяется по 1/5 доли. Как сделать так, чтобы мать детей (в случае развода), будучи опекуном детей, не имела возможности распоряжаться долями детей до их совершеннолетия, т.е не могла продать их доли?

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки дает свое согласие на распоряжение долей несовершеннолетних

Распоряжение имуществом несовершеннолетних происходит только с разрешения органов опеки.

Для получения такого разрешения в опеку пригласят обоих родителей, даже если они в разводе.