Возможен ли перевод на пол-ставки без согласия работника-матери одиночки в ООО?

• г. Ялта

Вопрос такой. Работаю в ООО, мать-одиночка, воспитываю сына. Может ли работодатель перевести меня на пол-ставки. Или только с моего согласия. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменение существенных условий договора производится по соглашению сторон.

только с вашего согласия

только с вашего согласия - см. ст. 74 и 72 ТК

по сокращению вас также не вправе уволить до 14 лет ребенку - см. ст. 261 ТК