Как мне выйти из ООО и снять с моего адреса прописки юрадрес фрмы грамотно?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: являюсь учредителем ООО, юрадрес это мой домашний адрес. Отношения с вторым учредителем напряжены. Как мне выйти из ООО и снять с моего адреса прописки юрадрес фрмы грамотно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Ваш ворос содежит 2 части.

1. выход из ООО.

1. продажа доли второму участнику.

2. продажа доли третьим лицам, если второй участник откажется от покупки.

3. передача доли в ООО с выплатой Вам ее фактической стоимости (стоимость активов надо будет оценить и определить порядок ее выплаты).

4. дарение доли третьему лицу (НО - а) одаряемый должен заплатить налог, б) сделка может быть оспорена вторым участником как притворная).

Это возможные варианты Вашего "выхода из бизнеса".

2. смена юридического адреса.

Собрание участков ООО принимает решение о смене места нахождения Общества.

Вы находите и утверждаете новый адрес (офис или другая квартира).

Возможно это повлечет смену налоговой, а значит, Вам надо будет уладить все отношения с "бывшей" налоговой, иначе документы не будут переданы в налоговую по новому месту нахождения ООО.

С уважением,

Федотов Алексей.