Запрос на откомандирование задержан из-за обвинений в долге перед гражданкой - есть ли основания для отказа?

• г. Пенза

Я сотрудник МВД работаю в Пензе перевожусь в Москву пришел запрос на откомандирование, но меня держат в связи с тем что одна гражданка позвонила командиру и сказала что я ей должен денег, и они мне сейчас говорят что пока я с ней не решу вопрос они меня никуда не отпустят. Могут ли это являться причинной не откомандирования? В суд данная гражданка не подовала.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Напишите заявление в полицию на гражданку за клевету