Проблемы с госпошлиной и разводом - как решить после непринятия иска в мировом суде?

• г. Казань

Я заплатила госпошлину 650 р за развод. Но на этом участке мировой судья иск не принял, т.к. Ответчик здесь не пописан, а только проживает. Теперь мне придется подавать исковое заявление в другой город по месту прописки ответчика. А что делать с госпошлиной? Надо по другому адресу новую госпошлину платить? И вернут ли тогда ту, оплаченную? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно платить новую если это другой регион

уплаченную вправе вернуть обратившись в налоговую с заявлением и определением суда о том. что дело не не рассматривалось

Если в одном регионе то не надо платить.

Так же вы можете написать заявление о возврате оплаченной государственной пошлины