Статья 333 КРЕДИТНЫХ карт - возможность суда уменьшить долг?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Относится ли статья 333 к КРЕДИТНЫМ картам? Если основной долг был 5 тыс, а за 665 дней накопилось 60 тысяч рублей задолженности и при этом ни разу не вносились деньги на карту. Сможет ли суд уменьшить долг? И на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Да действует по любым долгам, не менее чем на половину.

Да. Относится. Суд не только может, но и, скорее всего, снизит.

Да, относится ко всем расчетам и выплатам по денежным обязательствам.

Ходатайствуйте в судебном заседании об уменьшении неустойки в виду её несоразмерности.