Неустойка и проценты - законная практика по погашению кредитной карты?

• г. Москва

У нас кредитная карта на сумму 30000 р. платим мы ее не первый год, а в 2015 г мы запустили в связи с задержкой зп. Оплата осуществляла следующим образом, раз в два-три месяца на карту клали денежные средства в размере 2000 р. Консультанты которые звонили нам по задолжности, объясняли это погашением процента банку. Сейчас поступил звонок сказали, что есть неустойка 11000 р. которую надо погсить. В итоге после долгого разговора получается следующие долг на 30 т.р. + 11 т.р. неустойка+ проценты + использование карты комиссия, итого получается, чтобы закрыть карту надо внести около 50000 рулей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не плати те вообще, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ и так зафиксируете и снизите сумму долга.

Они звонили и я до консультации с Вами дала обещания платежа в размере 2000 р в течении суток ., ( разговоры они записывают) . не платить эти деньги, ведь я понимаю, что по сути на ветер их спишут на проценты и комиссии, но в дальнейшем , если дело дойдет до суда и они предъявят эту запись, что мы не выполняем простые требования,...., вообщем , что мне делать. производить оплату или нет, смело говорить по телефону, что будем платить после решения суда