Может ли мама получить налоговый вычет за лечение зубов папы-пенсионера?

• г. Сыктывкар

Мой папа (пенсионер) заплатил за лечение зубов около 150 т.р., оплачивал наличными и своей банковской картой. Может ли мама (на пенсии, и еще работает) получить налоговый вычет для него, поскольку он пенсионер. Справку об оплате надо оформлять на маму или тут нет разницы, поскольку они супруги?

Ответы на вопрос (1):

Может получить мама--это совместно нажитые деньги--ст.34скрф--если налоговая откажет--обращайтесь в суд.