Сбор и распространение каких сведений подпадает под действие ст. 13.11, 13.14 КоАП, а каких под ст. 137, 138 УК?

• г. Самара

Повторяю вопрос, надеюсь есть персоналы, знающие ответ на него.

Вот перечень данных человека:-ФИО,-адрес прописки,-год рождения,-номер мобильного телефона,-пол,-сведение о привлечении в качестве подозреваемого по УД,-информация о месте работы, информация о перенесенной болезни.

Нарушение сбора, распространения вышеуказанных данных, как всем известно, карается законом (уголовная или административная ответственность).

ВОПРОС: Какие из вышеуказанных данных сведений человека попадают под определение "личная тайна", а какие под определение "персональные данные"? Сбор и распространение каких сведений подпадает под действие ст. 13.11, 13.14 КоАП, а каких под ст. 137, 138 УК?

Просьба дать ссылки на конкретные нормативные акты/определения КС РФ/определения ВС РФ.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу вам лучше обратиться в Управление Роскомнадзора

отдел защиты прав субъектов персональных данных