У каждого по доли в ПРАВЕ собственности НА данное жилое помещение (квартиру).

• г. Чебоксары

В приватизированной квартире прописаны я, брат и его дочь (несовершеннолетняя). У каждого по доли в ПРАВЕ собственности НА данное жилое помещение (квартиру). По достижению 18 лет она (дочь брата) будет просывать своих детей в квартиру. Получается, что моя доля в ПРАВЕ собственности НА данное жилое помещение (квартиру) уменьшается опять (делится уже и на ее детей). Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если дочь Вашего брата, которая является участником общей долевой собственности на квартиру, зарегистрирует в квартире своих детей, то от этого ни коим образом не уменьшится размер доли квартиры, который принадлежит Вам на праве собственности.