Могу ли получить капитал отцовский, жена гражданка Киргизии а я, гражданин РФ,есть две дочки,

• г. Москва

Могу ли получить капеталл отцовский, жена гражданка киргизий а я, гражданин РФ,есть две дочки,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет не можете - и капитала отцовского нет - выплачивается только матери - но она должна быть гражданкой РФ

Нет не могут. Судебная практика.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Калмыкия от 07.04.2015 по делу N 33-225/2015 Требование: О признании незаконным отказа органа Пенсионного фонда РФ, признании права на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и обязании выдать указанный сертификат. Обстоятельства: Истцу было отказано в выдаче ему государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с тем, что у умершей супруги истца отсутствовало гражданство РФ. Решение: В удовлетворении требования отказано, так как отсутствие гражданства РФ у супруги истца на момент рождения второго ребенка исключает возможность признания за ней права на спорную дополнительную меру государственной поддержки и, следовательно, после ее смерти такое право не возникло и у истца.