Как вернуть излишне оплаченную сумму за постнарантийное обслуживание при покупке планшета в кредит в Евросети?

• г. Барнаул

Купили в Евросети планшет в кредит. При покупке в стоимость кредита была включена стоимость постнарантийного обслуживания, которая оказалась в половину стоимости приобретенного товара. На постгарантийное обслуживание согласие не давали. Продавцом был дан ответ, что при отказе от страховки банка, автоматически подключается данная услуга. Как быть в данной ситуации и возможно ли вернуть излишне оплаченную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в управление Роспотребнадзора, со ссылкой на ч. 2 ст. 16 закона о защите прав потребителей