Возврат налога при покупке квартиры в новостройке за 2,6 млн. руб., в том числе 1,0 млн. руб. по ипотеке в январе 2016 года - сумма и способ возмещения НДФЛ.

• г. Кемерово

При покупке квартиры в новостройке по цене 2,6 млн. руб., в том числе 1,0 млн. руб по ипотеке в январе 2016 года, какую сумму вернет налоговая инспекция по возмещению НДФЛ? И каким образом будет производиться возврат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая вернет сумму 260 т.р. Но,возврат только после окончания строительства и получения свидетельства о собственности.Кроме того ,Вы сможете вернуть НДФЛ с суммы процентов по ипотеке