При оплате больничного считается общий стаж или непрерывный

• г. Белгород

При оплате больничного как считается страховой стаж общий или непрерывный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Страховой стаж равен периодам времени, в течение которого работник выполнял трудовую функцию по труд. договору и и производились соотв. отчисления в систему ПФР, ФОМС и ФФСС РФ.

При оплате больничного считается ОБЩИЙ страховой стаж, "непрерывность" учитывалась несколько лет назад.

Удачи Вам)