Имею ли я права на приватизацию, если имеется договор социального найма? Спасибо.

• г. Москва

Имею ли я права на приватизацию, если имеется договор социального найма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зарегистрированный имеют права

Имеете, наряду с остальными там прописанными.

С 01.03.2016 бесплатная приватизация жилых помещений прекращается (пп. 1 п. 2 ст. 2 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ в ред. Закона 28.02.2015 N 19-ФЗ). До этого момента граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) на основании договора социального найма в домах государственного или муниципального жилищного фонда, вправе бесплатно получить их в собственность (ст. ст. 1, 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).