Отмена 50% льготы на оплату жилья для инвалида 3 группы - закономерное решение или нарушение прав?

• г. Севастополь

Правомерна ли отмена 50%льготы на оплату жилья для инвалида 3 группы по общему заболеванию. Мотивация - вы живете в приватизированной квартире, т.е на свет, газ,отопление, воду льгота есть, а на оплату и содержание жилья нет? 6 месяцев платила по льготе, теперь управл. Компания сделала перерасчет и выставила долг около 2 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.Следует подчеркнуть, что скидка в размере 50% предоставляется инвалидам на оплату любых коммунальных услуг независимо от группы инвалидности.

Наиболее простой путь в ситуации — обратиться с жалобой в прокуратуру