Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У тёти есть приватизированная однокомнатная квартира (тётка сильно пьёт,есть проблема застать её в трезвом состоянии, но квартиру хочет подарить мужу) Как лучше оформить недвижимость, какие документы нужно собрать, с чего вообще нужно начинать, сколько примерно это будет стоить, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если тетка желает подарить квартиру своему мужу, а муж согласен принять от нее этот дар, необходимо составить и подписать договор дарения. Для составления Договора дарения нужно: данные паспорта дарителя и одаряемого, свидетельство о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт на квартиру, желательно справку о стоимости, выписку из ЕИРЦ.

Если тетка пьет то желательно ее один раз трезвую отвести к нотариусу, для того чтобы она дала даверенность своему мужу на оформление квартиры.

Услуга по составлению договора дарения стоит 6 тысяч рублей, составлю в течении дня, звоните 8-926-961-8359.

С договорами и указанными выше документами муж идет в ФРС и регистрирует сделку.

Удачи.

Михаил.