Как вернуть автомобиль, оформленный на родного отца, но используемый другим лицом?

• г. Магнитогорск

Имеется автомобиль, оформленный на моего родного отца, но водит ее друг отца, который должен отцу сумму стоимостью как машина, постоянно кормит завтраками, у друга имеется только доверенность на вождение авто, вписан в страховку и больше никаких документов, ПТС оригинал у меня на руках, отец не в городе, я хочу помочь ему и забрать машину пока не исчез друг он не постоянен, постоянно теряется, подскажите, как я могу забрать машину, отец написал мне договор купли продажи и расписался, как я смогу ему обьяснить, что уже терпение истекло и не можем уже выслушивать его обещания, которые длятся годами? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается через суд в гражданско-правовом порядке.

Получите от отца доверенность, доверенность на должника отзывайте.

Вызывайте эвакуатор и везите его в автомастерскую, где её аккуратно откроют, заменят личинки на дверях и ключе запуска.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.