Соседи собираются отправить жалобу - нарушение тишины в ночное время, мне на работу. Имеют ли они право?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

А при чем здесь работа? жалобу направляют участковому или в админитрацию

Каждый имеет право отстаивать свою позицию и интересы, это неотъемлемое право человека, другой вопрос, что на работу какой смысл направлять такую жалобу? Очень странно.

А участковый имеет право направить жалобу моему директору на работе? Соседи этого добиваются от участкового.

Участковый не будет направлять жалобу ни на работу, ни еще куда-то. Жалоба поступила к нему, он должен ее рассмотреть.