Качество водоснабжения под вопросом - как узнать нормы и отказаться от ненадлежащей услуги?

• г. Оренбург

Из горячего крана течёт то жёлтая вода, то коричневая. УК не реагирует на жалобы. Подскажите, где прочитать нормы, которым должна соответствовать данная услуга. Как отказаться от данной услуги, если она ненадлежащего качества и куда обращаться, чтобы решить вопрос с недобросовестными поставщиками услуг?

Ответы на вопрос (1):

куда обращаться, чтобы решить вопрос с недобросовестными поставщиками услуг?

---обращаться нужно в Роспотребнадзор с жалобой.