Передача доли в наследство - что произойдет, если один из наследников умрет до открытия наследства?

• г. Краснодар

Моя мама написала завещание на меня и брата в равных долях. Вопрос: если я умру раньше открытия наследства, перейдет ли моя доля к брату или моим двум детям?

Ответы на вопрос (1):

Если вы умрете раньше матери, то завещание в отношении вас будет недействительно.