Положена ли доплата за вредность медсестре кабинета лазерной терапии.

• г. Евпатория

Положена ли доплата за вредность медсестре кабинета лазерной терапии.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, при такой должности учитывается вредные условия труда, в связи с чем должна быть установлена доплата и иные льготы согласно локальным нормативным актам, в том числе дополнительные дни отпуска.

Здравствуйте. Да, медсестре кабинета лазерной терапии должны полагаться льготы и доплаты. Обратитесь к своему руководству.

пожалуйста, номер приказа.

Доброго времени суток!

Наличие вредных условий труда и меры компенсации за них (доплаты, доп. отпуска и т.п.), устанавливается специальной оценкой условий труда (СОУТ). Если оценкой будет установлена вредность - должна быть и компенсация за нее.

Ознакомьтесь с результатами СОУТ Вашего рабочего места.

Удачи Вам и всех благ!

Перечень учреждений и их подразделений, а также должностей, работа в которых дает право на повышение исходных должностных окладов (ставок) в связи с особым характером труда, утвержденного приказом Минздрава от 27.08.1999 № 264.

Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 г №870. Почитайте его очень внимательно. А также почитайте свой коллективный договор по Вашей больнице. В "кадрах" он есть.