Законность требования полиции об устранении тонировки и последствия при несоблюдении

• г. Тула

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Выписал штраф о тонировка в размере 500 руб но к штрафу приложил требование сотрудника полиции, где гласит что бы я устранил тонировку иначе при повторном нарушении мне грозит арест 15 суток. Законно ли это? И если я поеду в сервис и сниму тонировку и мне выпишут акт о выполненных работах по растонировке то требование будет считаться выполненным? Не случиться так например, что через месяц я обратно затонирую авто а меня опять остановят и уже посадят на 15 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное требование сотрудника полиции не является законным.