Как задействовать материнский капитал при продаже квартиры в Сочи и переезде в Московскую область для лечения инвалидного ребёнка?

• г. Сочи

Мы с женой решили продать квартиру в Сочи и купить в московской области, так как имеем трех летнего ребёнка-инвалида и ему необходимо лечение которое в Сочи не осуществляется в виду отсутствия специализированных клиник и ДОУ. В имеющейся квартире в Сочи материнский капитал не задействован, можем ли мы его задействовать при смене региона и как произвести процесс выписки ребёнка из освобождаемой квартиры? Ведь прописать его пока некуда. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок не является собственником квартиры в Сочи, то никаких проблем со снятием его с регистрационного учета не будет (проблема только с продажей собственности несовершеннолетних). Использовать средства МК и приобрести на него жилое помещение в другом регионе можете, на средства МК можно приобретать в пределах РФ.