Почему банк не отреагировал на списание с банковской карты и отказал в возмещении

• г. Санкт-Петербург

Списали деньги с банковской карты 98000, заметила списание сразу позвонилии в Сбербанк, с сообщением о том что я данных действий не совершала, при получении вписки по карте оказалось, что транзакция завершена только на следующий день, почему банк не отреагировал на мой звонок днем ранее не понятно! На горячей линии говорят что у них не было технической возможности отменить данное списание.. как так, я обратилась на горячую линию Сбера спустя 3 часа как прошли списания может меньше! Обратилась в банк с притензией о спорных транзакциях на след. Утро мне отказали, написала повторную с вопросом почему банк не отреагировал на звонок держателя карты... Мог ли банк остановить списание и правомерен ли их ответ?

Ответы на вопрос (4):

Ответ неправомерен, подавайте иск к банку в суд.

А по какой статье подавать иск в суд к банку?ст.9 О национальной платежной системе?

244424.02.2016г. произошла мошенническая транзакция. 25.02.2016г. это увидела и написала в банк претензию, оперция еще была в статусе в оброобработке. 26.02.2016г. статус исполнено. Мог ли банк 25.02.2016г. остановить тр 25.02.2016г. остановить эту транзакцию?

Мог. И обязан был. Сутки дается на подачу заявления на отмену операции