Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х месяцев со дня увольнения обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Если указанный срок уже Вами пропущен, но пропущен по уважительной причине, то данный срок может быть восстановлен судом по Вашему заявлению с приложением доказательств уважительности причин такого пропуска.