Как подать жалобу на решение Мирового суда по статье 116 часть 1 УК РФ и каковы возможные последствия, если следующий суд не примет решение в мою пользу? Верно ли, что статью 116 планируют убрать в 2016 г

• г. Тогучин

Меня обвинили в Мировом суде по статья 116 часть 1 УК РФ.Я не согласен с решением. Как и куда составляется жалоба? Сколько платить? Последствия, если следующий суд примет решение не в мою пользу? Я слышал, что в 2016 г. эту статью уберут, правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Собираются убрать.. Жалоба апелляционная пишется в районный(городской) суд.- в срок 10 дней. Подается через мировой суд.-(Пишете в адрес мирового суда) Платить не надо нисколько. Если следующий суд откажет, - в Областной суд будете писать кассационную жалобу.

На приговор мирового судьи апелляционная жалоба подаётся в районный суд (через мировой, где был вынесен приговор). Апелляционная жалоба гос.пошлиной не облагается. В жалобе необходимо указать обстоятельства, с которыми Вы не согласны и почему.

Для составления жалобы Вы можете обратиться к адвокатам в вашей местности.

Здравствуйте. Жалоба на приговор подается в течении 10 дней с даты его оглашения, так что следует поторопиться.Обратиться можете к юристу. Платить гос.пошлину не нужно, а с юристом договариваться.

Как составляется апелляционная жалоба?Образец?

Образцы - платная услуга.