Виды дисциплинарных взысканий и права директора - может ли он предупреждать работника без ознакомления с докладной?

• г. Москва

Какие дисциплинарные взыскания бывают? Имет ли право директор делать предупреждение на оновании докладной, не ознакомив сней работника?

Ответы на вопрос (1):

С докладной директор должен ознакомить чтобы у работника при написании объяснительной ст193 ТК РФ была возможность знать в чем его обвиняют.

А предупреждение как таковое не предусмотрено в качестве дисциплинарного взыскания ст192 ТК РФ

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.