Последствия продажи автомобиля без купли-продажи другу без прав - возможные последствия и опции решения

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Я продал автомобиль без куплю продажи другу, а друг без прав. Он ехал ночью и не остоновился сотрудникам ДПС и уехал, его не поймали. А на видео регестратор запечтлен номер. Что мне грозит?

А если мы сделаем купли продажи задним числом? А ему что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам-лишение прав.Ему-Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И что мне делать чтоб я прова не потерял.? Ну и законы у нас дома спиш и лишают прав!!!