Право на увольнение военнослужащего перед судебным процессом - Имеют ли право задерживать?

• г. Самара

Меня прикомондировали с моей части в другую, где находится военная прокуратура. Дело в том что, должен состояться суд, я являюсь потерпевшим. Но 15 декабря 2015 года я должен уволиться в запас. Мне сказали что ни какого увольнения не будет пока не состоится суд. Имеют ли право задерживать? Помогите пожалуйста Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! однозначно не имеют право задерживать

Не имеют права задерживать. Никакой связи с судом и вашим увольнением.